Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте. в 1мес сделали Узи тазобед.суст. Врач Узи сказала, что необходима консультация врача-ортопеда, так как возможно дисплазия (суставы не понравились). Сходили к ортопеду- сказал, что на левой ноге что-то есть-не понравилась. Назначил массаж, лфк, парафин ванночки, и носить шину Фрейка. Хотела спросить у Вас: есть ли разница между шиной Фрейка и Отводящей шиной-распоркой Orlett, арт. HFO-110? И можно ли носить Орлетт, а не шину Фрейка? Так как в шине Фрейка ленты тянуть плечи и позвоночник будут скорее всего, а в Орлетт нет лент и удобнее переодевать скорее будет, чем шину Фрейка, каждый раз снимать и одевать вновь, так как от подгузников преет все. Спасибо.
Добрый день! На УЗИ есть очень четкие показатели, по которым можно посчитать норма или патология. Поэтому категории "не понравились" суставы из уст врача, который делает УЗИ мне не ясна. Точно также, как непонятны слова ортопеда про "что-то не понравилось в левой ноге". В данном случае без осмотра ребенка и результатов УЗИ никаких рекомендаций дать Вам не смогу, к сожалению С уважением. Ирина Бут-Гусаим