Консультации / Педиатрия

Высыпания на теле после прививки

здравствуйте! моему внуку 5 месяцев сделали прививку АКДС , после чего тело малыша покрылось пятнами, попали в инфекционную больницу, врачи сказали, что это сосудистое воспаление, могут дать медотвод от прививок на два года. Скажите, насколько всё это имеет какие -либо последствия для здоровья нашего малыша, и можно ли начинать прикармливать его ? пока он только на грудном вскармливании. Спасибо. Ольга
Здравствуйте! надо обследовать малыша. к сожалению, на нег так вакцина подействовала -- осложнение. Относительно прикорма, подождите, пока сыпь исчезнет и ребенок полностью поправится, тем более, на грудном вскармливании первый прикорм вводят в 6 месяцев Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся