Консультации / Педиатрия

Малыш 2 месяца на гв какает 1 раз в 4-5 дней

Здравствуйте малышу почти 2 месяца на гв ,какает раз в 5 дней,что делать и животик у него побаливает,пробовали давать дюфалак,вроде прокакался через 6 часов после приема,а бывает и не какает,что делать ?
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
И еще вопрос Нам 2 месяца на ГВ три недели назад назначили аквадетрим по две капли в день, до этого малыш какал пять раз в сутки. Сейчас не какает 4-5 дней. Давали дюфалак, вроде прокакался. А потом и после него перестал какать. Стал беспокойным, сучит ручками-ножками с трудом пукает, и плачет,но не постоянно..животик мягкий. Может от него.Что делать, отменять? Спасибо
Здравствуйте! Если появилась такая ситуация, то есть появились побочные эффекты, значит, аквадетрим нужно отменять. Обратитесь к своему педиатру, пусть он подберет малышу средство для замены. Обратите внимание на препарат Минисан-- это препарат витамина Д, который профилактирует рахит, восполняя дефицит этого важного витамина в организм малыша. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся