Консультации / Педиатрия

Какая смесь лучше если ребенок плохо набирает вес

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,какой смесью лучше кормить ребенка?Родились мы 2320,сейчас нам 2 месяца,а весим всего 3300,за последние 2 недели прибавили 200 грамм..Кушает она плохо,съедает мало и иногда срыгивает.Перепробовали уже много смесей,то аллергия,то понос,то запор...Сейчас кормлю Нутрилак премиум,она нам подошла,но не знаю еще,какая будет прибавка в весе.
Здравствуйте! надо не просто менять смесь, важно разобраться в этой ситуации очень глубоко--обследовать ребенка, найти причину снижения аппетита и устранить ее. Итак, 1. необходимо сдать анализы кала--копрограму, дисбактериоз, биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости и проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом 2. причиной снижения аппетита может быть и снижение гемоглобина, это подтверждает общий анализ крови -- в таком случае ребенку требуется назначение препаратов железа 3. дефицит витамина Д может так же стать причиной снижения аппетита и, как следствие, проблем с набором веса. В зимнее время, когда не хватает солнца, витамин Д необходим не только для этого, но и для профилактики рахита. Ваш педиатр назначил Вам такое средство? Например, Минисан? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да,мы принимаем АкваДетрим по 2 капли каждый день.А гемоглобин наоборот при рождении у нас был очень высокий под 300..Анализы у нас все в норме,но есть,возможно,другая причина,ребенок родился очень слабенький и с ВПС.Сейчас она окрепла,очень активная,но кушает по-прежнему мало и часто срыгивает,и очень мало прибавляет в весе..