Консультации / Репродуктология

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Сдала анализы 10 октября. Результат на Антитела к цитомегаловирусу IgM positive, антитела к вирусу краснухи IgG 107,2 IU/ml инт POS, антитела к токсоплазмозу IgM negative. Врач просто отдала бумажку и сказала что все нормально, я полезла в интернет и нашла что от цитомегаловируса вроде как меня надо лечить. Хотя я им болела в первую беременность в результате которой родились двое деток их пролечили от цмви, цмви у них нашли в ликворе. Сейчас им 1 год и 5 месяцев, тьфу тьфу все здоровы. Значит и я им уже переболела еще тогда? А почему тогда IgM положительный, нужно ли это лечить? И про краснуху что эти цифры означают?
Здравствуйте! Лаборатории часто дают ложно положительные результаты, поэтому анализы на ЦМВ надо пересдать, а к краснухе у Вас просто есть антитела, которые образуются в результате перенесенной болезни или прививки. С уважением, Колода Юлия Алексеевна
Если всё-таки подтвердится цитомегало вирус IgM положительный, то нужно будет лечение?
Добрый день! Да, если анитела снова будут положительными, то лечение понадобится. Еще желательно будет сдать мазок, кровь, мочу, слюну на наличие цитомегаловируса. С уважением, Колода Юлия Алексеевна
Спасибо большое!