Консультации / Лекарственные препараты

Температура у ребенка

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,продолжать ли ставить свечки генферон лайт 125 ребёнку,ему 8 мес.после каждой свечки поднимается температура 38.5...ставила 3 дня...если не ставлю их-нет температуры...сегодня уже боюсь ставить
При применении свечей с интерфероном допустимо некоторое повышение температуры, педиатры рекомендуют сбивать ее при повышении выше 38С препаратами ибупрофена или парацетамола. Из противовирусных препаратов с интерфероном в виде свечей детям в основном рекомендуют Виферон, он лучше переносится детками, гипоаллергенен и более комфортен в применении. Он позволяет естественным образом помочь иммунитету справиться с инфекцией, позволяет ему восстановить свою правильную работу, снизить риск развития осложнений и дальнейшего прогрессирования болезни. Его используют 2 раза в день, курсом 5-10 дней. Прерывать курс не рекомендуется, так как это снизит эффективность лечения. Выздоравливайте!