Консультации / Психология и психиатрия

Стоит ли снять ребёнка с детского сада до 3 лет

Наталья Николаевна! Приветствую вас! Никогда не думала, что у нас с дочкой будут такие проблемы с походом в детский сад. Нам 2,6, в сад ходим уже 2 месяца, месяц до обеда, месяц со сном. Истерика страшная начинается с утра. Мама мне там плохо, я не хочу, оставь меня дома и т. п. Там ни с кем не общается, плачет, не ест, начала грызть ногти, перестала вообще спать, сидит на стульчике - ждёт меня. Я чувствую, что она не готова ещё взаимодействовать с обществом, не играет с детками на улице, дома с гостями, вот только со мной, иногда бывает раскрывается с бабушками с сестрёнкой, но очень редко. Мой вопрос: может снять её с посещения до 3 лет, может ясли - это не наш вариант, может она ещё не созрела для контакта в садике. Меня останавливает только одно - она по характеру жутко настырная, она думает, если она сказала "я не хочу", то все должны это принять, и папа и мама, зачастую делает наперекор, если я говорю "нельзя", игнорирует, когда к ней обращаются и просят что-то сделать или наоборот... в общем, если я сейчас не переборю её упрямство, то что будет дальше, каково мне будет, если она не захочет ходить в школу? А может это не упрямство вовсе, а её крик о помощи, который мама должна услышать! Я не хочу травмировать её, она и так ранимая, скромная, тихая. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! Забыла добавить, что мы ещё на груди перед сном, воспитатели вовсю трубят, адаптация так проходит сложнее, она с мамой очень тесно связана, но в самом начале посещения, таких истерик не было, и даже дня 2-3 со сном ходила спокойно.
Здравствуйте,если можете,то лучше годик еще посидеть дома,пока проживете) кризис трех лет.