Консультации / Гинекология

5 недель и тянет живот

Здравствуйте.Последние месячные 5 ноября,должны 4декабря начатся,6го сделала тест-две полоски,признаки беременности есть.Но болит поясница,переодически ноет живот но не сильно,при подмывании что то типа сукровицы бывает,редко.Это угроза? Что делать? Можно без врача обойтись? Я живу в зоне Боевых действий и к врачу попасть проблематично.
Добрый вечер! Без осмотра я не отвечу, это может быть все, что угодно.