Консультации / Лекарственные препараты

Нужно ли давать витамины ребенку от года

Здравствуйте!Ребенку исполнился год и за этот год мы часто болели.я хочу начать давать витамины в осенне-зимний период!можно ли таким малышам?не вредны ли?и какие лучше?спасибо заранее!
Педиатры очень рекомендуют давать поливитаминные комплексы в холодное время года, так как в этот период организму остро не хватает некоторых витаминов: витамин д, витамин Е, витамины Гр В, минералы. Они важны для работы органов и тканей, для правильного развития, для работы иммунитета. Главное, чтобы витамины подходили по возрасту (пиковит сироп, киндербиовиталь гель, супрадин гель). Но одним только приемом витаминов от простуд и инфекций не защититься, для этого нужны дополнительные меры: промывание носа, регулярное мытье рук, применение геля для носа виферон 2 раза в день гель наносят на очищенную слизистую носа утром и вечером, это создает защиту от инфекций и не дает вирусам проникать в организм. В период эпидемий гриппа и ОРВИ не рекомендуется посещать места большого скопления людей. Не болейте!