Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз золотистый стафилокок у 4 месячного ребенка

Ребенку почти 5 месяцев. С рождения на исскуственном вскармливании. Выписавшись из роддома стали кушать нутрилон премиум, были сильные срыгивания, стул жидковатый, раз в сутки. К месяцу появились высыпания на подбородке в виде раздражения. Про срыгивания невропатолог говорила со временем пройдет, педиатр про подбородок говорила потничка, вот так мы запустили дисбактериоз. К 4-ем месяцам у ребенка пропал аппетит со 150гр до 30гр. Появился зеленый стул, сильное газообразование было всегда, а подбородок к этому времени покрылся сплошной красной коркой. Сами сдали анализы на копрограмму, кровь, мочу и дисбактериоз. В крови завышена СОЭ, моча хорошая, а анализы на дисбактериоз показали :бифидобактерии-1011, лактобактерии-105, энтерококки-108, общее количество кишечной палочки- -, кишечная палочка со сниженной ферментативной активность- -, микробы рода протея- -, микробы рода клебсиелла- -, другие условно-патогенные энтеробактерии- -, дрожжеподобные грибы- -, стафилококки сапрофитный, эпидермальный- -, золотистый стафилококк- 6*103. Заключение дисбактериоз 2-ой степени. По совету аллерголога пропили смекту 5 дней по 1 порошку и бифидубактерин 10 дней по 2 рв день 5ед. Далее по совету педиатра пропили лактофильтрум 5 дней 2 р/д по 1/4 таблетке и нормобакт 10 дней по 1 порошку на ночь. подбородок пролечили локаином 5 дней. Лечение закончили, а улучшений нет. Посоветуйте, что делать???
При наличии указанных симптомов стандартная смесь не подходит. Поменяйте смесь сразу на Нутрилон Аминокислоты. Через месяц используйте Нутрилон Пепти Аллергию. Используйте фенистил по 8 капель 3 раза в день, 2 недели. Кожу смазывайте кремом адвантан 1 раз в день, 3-4 недели.