Консультации / Репродуктология

Кандилома и беременность

Добрый вечер! Я недавно проходила процедуру РКС, обнаружились наботовы кисты, эрозия, полип шеечного канала, и как в заключении написали- плоская кандилома под вопросом! После этой процедуры, решила сделать тест, ввиду задержки, две полоски! Каким образом проводить лечение? С ув. Татьяна!
Добрый день! Во время беременности без экстренных показаний лучше не проводить никаких манипуляций на шейке матки. Нужно находится под контролем врача, сдавать все мазки, отслеживать ситуацию с шейкой в динамике. Обычно мы проводим лечение после родов. С уважением, Ильина Анна Александровна