Консультации / Педиатрия

Прививка против полиомиелита и Бронхомунал

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Нас приглашают на прививку против полиомиелита(перорально). Ребенок перенес недавно обструктивный бронхит. Принимаем Бронхомунал курсами, сейчас последний третий месяц пьем капсулы. В инструкции написано, что вакцинация возможна только через 30 дней после окончания курса. Объяснила педиатру. Мне было сказано, что данные рекомендации на практике никогда не применяются, и с прививкой откладывать не нужно. Скажите, действительно ли это так и я зря отказываюсь от вакцинации?
Здравствуйте! Наверное, правду можно найти и в словах педиатра. Бронхомунал в каком-то роде - "прививка через рот". Сейчас считается, что можно вводить несколько вакцин одновременно, и это не отражается на степени напряжённости вырабатываемого иммунитета. Но я бы всё же отсрочила введение полиомиелитной вакцины на месяц. За это время радикально ничего не изменится- разве что ребёнок окрепнет. Вы имеете право на временный мед. отвод. Удачи и здоровья!
Спасибо за ответ. Еще хотелось бы уточнить. Месяц после курса лечения нужно отсчитывать со дня приема последней капсулы, или курсом считается 10 дней приема препарата + 20-ти дневный перерыв?
Открыла инструкцию. Там дословно написано: "Между применением пероральных вакцин и приемом Бронхо-мунала следует соблюдать 4-недельный интервал." То есть всё-таки между последним ПРИЁМОМ и вакцинацией ( а не началом курса). Не болейте!