Консультации / Педиатрия

Над губой лопаются капиляры

Здравствуйте, моему сыну 6 лет, в этом году он пошел в 1 класс. с сентября над верхней губой стали появляться "усы": сначала сиренево-красные точечки, которые потом становятся коричневыми. вблизи похожи на очень мелкие конопушки. Появляются периодически раз в месяц примерно потом проходит. А еще стал жаловаться, что "сердце горячее", проверили - тахикардия. Подскажите пожалуйста, что с нами такое и к какому специалисту обратиться дальше, а то местная медсестра сказала, что аллергия, но это не сыпь а внутри кожи. И тем более рацион не меняется у ребенка
Добрый вечер! Сложный вопрос. Хорошо бы фото, как минимум. И задать этот же вопрос дерматологам. Можно исследовать кровь на гемосиндром, коагулограмму для исключения гематологических проблем. Может он как-то сам травмировать губу? Давить на нее, подсасывать или еще что-нибудь подобное? Иногда навязчивые движения могут быть причиной, формируются в стрессовой ситуации. Тахикардия вряд ли вызывает кожные проявления. С уважением, Климова Ю.А,