Консультации / Педиатрия

У ребенка кал зеленого цвета со слизью

Здравствуйте!Нам 6 месяцев. 4 дня назад у нас поднялась температура, а вечером у него был зеленый стул со слизью,а температура все так же,то спадет,то поднимается.На следующей день вызвала скорую,ничего толком не сказали,сказали что если будет часто какать, то вызвать скорую и в больницу отвезут.потом со мной рядом живет детский педиатр, она говорит что это мол кишечная инфекция и сказала давать ему энтерофурил.на следующий день пришел другой врач и сказал что это зубы.А я все равно переживаю,каждый все по разному говорит.Какает сейчас жидко,почти как водичка,меньше этой слизи и без запаха,но совсем чуть-чуть, видимо как пукнет и немного выйдет,кал стал уже желтого цвета и за день какает 2-3 раза. температура уже 3 дня,спит хорошо,ночью встает пару раз и только покушать.А сегодня утром опять поднялась температура(получается уже 4 день) я поставила свечку,и пока больше не поднимается.когда проснулся опять покакал и немного капризничал и что то все спит и спит,только проснулся,минут через 30 опять уснул.Так что же с ним?
Добрый вечер! Без осмотра трудно решить что с ребенком. Нарушение стула говорит об инфекционном процессе. Возможно, речь пойдет о внезапной экзантеме, но немного рановато по возрасту. Анализ кала, мочи, крови дали бы более полное понимание. С уважением, Климова Ю.А,