Консультации / Гинекология

Беременность и угроза

Здравствуйте Ольга Константиновна! Мне 35 лет.Первый день последних месячных у меня был 25 октября.Цикл у меня стабильный 28-29 дней,сбоев никогда не было.В среду 3 декабря ходила на узи после 10 дней задержки и полосатого теста,узи мне делали вагинально ,вот что написано в заключении размер матки 61 на 56,перетинка в матке не обнаружена,плодное яйцо 8мм,отслоение яйца полость матки размеренная,неоднородная кровь размером 14 на 20 мм,миометрий гипертонус не обнаружено,дополнительная матка желтое тело в правом яичнике ,беременность 4 недели ,ретрохориальная гематома,угроза прерывания ,пошла к гинекологу с результатами в этот же день и мне выписали фолиевую и магне б6,пока что принимаю все что выписали ...после такого диагноза я уже неделю плачу,уже просто плакать нечем,беременность получилась случайно ,можно сказать с первого раза ,сейчас на руках у меня маленький ребенок (10 месяцев назад родила)роды были срочные на 38 неделе,рожала сама и выносила без проблем,а тут беременность еще толком не начала развиваться и тут такое,читала что при гематоме часто кладут на сохранение и это может длится чуть ли не всю беременность,а также могут быть отклонения у ребенка или преждевременные роды в 20 недель ,сижу в ужасе , думала уже идти на вакуум или мед аборт,муж говорит что пусть все течет своим чередом,природа все сама сделает и меньше читать мне интернет,но у меня паника только накаляется,ведь срок беременности растет и что будет дальше даже не знаю. подскажите по результатам узи у меня сильная гематома? Если начнется кровотечение возможно что оно все само выйдет вместе с месячными и если пока нет кровотечений и кровяных выделений это хорошо или плохо?Живот еще перед походом на узи немного болел как перед началом месячных,это было все пару раз и не долго,я даже была подумала что месячные наконец то начнутся,но увы так и не дождалась,очень жду вашего ответа,заранее спасибо!
Здравствуйте! Подскажите по результатам узи у меня сильная гематома?- нет Если начнется кровотечение возможно, что оно все само выйдет вместе с месячными ? Возможно. если пока нет кровотечений и кровяных выделений это хорошо или плохо? - это хорошо. По написанному видно, что вы не готовы сами принять эту беременность и паника больше именно по этому поводу, а не по поводу отслойки. Примите решение, рассчитайте свои силы. Ваш муж благоразумнее вас ведет себя в этой ситуации. Посоветуйтесь с ним, что вам делать дальше. Есть еще вариант с медикаментозным абортом. Но ваша эмоциональная реакция мешает вам принимать решения по жизни и ситуацию такой, какая она есть.