Консультации / Педиатрия

Редкое мочеиспускание

Здравствуйте, вопрос такой - нормально ли что у ребенка в 3 года и 3 мес. По 12-14 часов нет мочеиспускания?. Сон ночной 10-12 часов, всю ночь сухая, после пробуждения не идет на горшок, только спустя 1-2 часа. Порции большие. Моча без посторонних запахов и примесей. Пьет умеренно, воду - крайне неохотно, в основном соки и чай. Днем примерно так писает: 11-12ч. , 15-16ч., 19-20ч. Следует ли волноваться и сдать анализ мочи, сделать УЗИ почек? или же это просто недостаток жидкости? ..
Здравствуйте! 1. это и недостаток жидкости, многие дети не любят воду, надо к ней приучать, это самая полезная жидкость для человека 2. сдайте анализ мочи (собирается утренняя порция мочи). При выявлении патологии необходима консультация с детским нефрологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся