Консультации / Травматология и ортопедия

Ревматоидный фактор 7 МЕ мл

Здравствуйте! Ребенок, ему 2г.8 мес. иногда (когда просыпается и ложится спать или ему что- то не нравится делать) жалуется на боли то в пояснице, то в коленях, то говорит, что стопы болят. Возможно это просто капризы. Он уже более 1,5 мес. кашляет (начиналось все с отита). Ходим по врачам обследуемся. Сдавали кровь на коклюш, заодно сдала и на ревматоидный фактор, результат 7МЕ/мл. Это норма или нет? К какому врачу обратиться? Заранее, большое спасибо!
Добрый день! Думаю, что эти "боли" ни о чем не говорят. И только Ревматоидный фактор тоже не является истиной в последней инстанции. Тем более, что 7 МЕ/мл в пределах нормы. Сходите для начала к ортопеду, чтобы оценил состояние костно-мышечной системы Вашего ребенка. С уважением. Ирина Бут-Гусаим