Консультации / Дефектология

Ребенок в 3 9 года не выговаривает буквы

Дочке 3,9 года, в словах вместо буквы "к" говорит букву "т", причем заменяет их очень удачно (кот - то, каша -тася), шипящие тоже не выговаривает. Время ли идти к логопеду и начинать заниматься?
Надо идти. И надо заниматься. Если дело только в звукопроизношении-исправите достаточно быстро при систематических занятиях.