Добрый день! Сколько можно кушать нан безлактозный? Нам 2 месяца с которых 1 месяц кушаем безлактозный нан. До того ели нестожен 3 недели, ребенок сильно срыгивал плакал после кормления сразу. Урчал живот, мучали сильные боли в животике. Перешли на Нутрилон комфорт стал какать зеленым и пукать вонючим, появилось на щечках покраснение. Перешли на нан гипоаллергенный после чего сильно посыпало на щечках. Врач порекомендовала нан безлактозный, после него у ребенка животик не болит, пукает не вонючим, стул 1 раз в сутки и желтого цвета. Анализы не сдавали, т.к. нет возможности. Как долго можно кушать безлактозную смесь и на какую можно перейти? спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Безлактозную смесь необходимо использовать уже после анализов кала, Ваш доктор назначил обследование?
Почему нет возможности? сдать анализ кала на углеводы не можете?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся