Консультации / Гинекология

Тазовое предлежание и умеренное маловодие

Добрый день, подскажите пжл-та может ли ребенок на сроке 35 недель перевернуться, что можно делать, гимнастику с боку на бок делаю, таз поднимаю, музыку слушаем, коленно-локтевом положение стою и так весь день, но никак, просила сделать акушерский поворот уже сказали поздно-мне отказали. Кесариться не хотела первого сама родила - сын и этот тоже сын, хотела бы еще девочку, но после кесарево уже вряд ли соглашусь, мне уже 34 года, пока восстановительный процесс пройдет уже поздновато и страшновато, не рискну. Причина думают, что падал гемоглобин и поэтому скорей всего и перевернулся, может сейчас тоже отменить прием препаратов и он опять начнет буйствовать и перевернется, а так беременность протекает в норме- малыш тоже в норме. И какие причины могут быть маловодия, месяца 2 скакало давление но я себя чувствовала хорошо давление было 130/70 либо 140/60, но это было однократно и все.
Добрый день, причины маловодия - плацентарная недостаточность и ребенок сел попой по этой же причине. Он не хочет сам рождаться. Гемоглобин здесь ни причем. При маловодии он не перевернется.