Консультации / Гинекология

Опоясывающий герпес

Здравствуйте. беременность 6-7 недель. выскочил опоясывающий герпес на спине. Боли почти нет, есть высыпания и зуд. Гинекологи в панике. А вот инфекционист и дерматолог говорят, что ничего страшного. Такое бывает на фоне падения иммунитета при беременности. И ветрянкой я переболела давно. назначили Фамвир по 500 мг/2р.д. и мазь ацикловир и сказали не переживать. так что мне делать? растолкуйте пожалуйста поподробнее об угрозе малышу и беременности в общем.
Здравствуйте. Думаю, что местное лечение не помешает. Поскольку безопасность Фамвира у беременных и кормящих женщин не изучалась, его применение при беременности и в период лактации не рекомендуется, если только возможные преимущества лечения не превышают потенциальный риск.