Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,у ребенка влажный кашель уже 6 день.по утрам откашливает,но ввиду малого возраста выплевывать не умеет. В течении дня тоже немного кашляет. Врач прописала суммамед,орвирем,дезал,кленбутерол,ингаляции с беродуалом. Я читала что при влажном кашле ингаляции лучше не делать,будет еще больше мокроты. И что беродуал очень сильное лекарство и давать его в крайних случаях и сумамед сильный антибиотик. И при осмотре врач сказала,что все нормально,ничего страшного,легкие чистые,хрипов нет.у него раньше увеличивался лимфоузел на шее,когда заболевал,мы пропивали ликопид,не ходили 2 мес в садик. и сейчас он заболел,а лимфоузел не увеличился,врач сказала,что вот уже лучше стало. Так если, в принципе, у него не настолько все плохо с кашлем,почему тогда такие сильные лекарства? Можно ли обойтись,просто сиропом и ингаляциями?
Добрый вечер! Может и обойтись сиропом и ингаляциями. Это зависит от аускультативной картины в легких (что выслушивает доктор), наличия или нет повышения температуры у ребенка, симптомов интоксикации (хорошо ли ест и пьет, активен ли). Что в анализе крови? Есть ли лейкоцитоз, ускорение СОЭ, нейтрофильный сдвиг? К сожалению, заочно показания для назначения сумамеда и беродуала не выявить... С уважением, Климова Ю.А.
температуры не было и нет,анализы никакие не сдавали,не назначали.мы лечимся у платного педиатра в соседнем городе,мы в сельской местности живем,у нас здесь врачей нет.Он пьет,но не скажу что обильно,заставляю пить,но по глотку делает.а так только при своем желании.кушает плохо,только уговорами и шантажом))Активен как и не болеет,когда он не кашляет,вообще не понятно,что он болеет.Спасибо,поделаю ингаляции с физраствором и лазолваном и кленбутерол продолжу давать.