Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок дерется

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с криком о помощи.Мой сын (7 лет) учится в 1 классе.Очень задирается ко всем ребятам,от него все отворачиваются. Дома я с ним часто беседую о том, что так нельзя себя вести. Привожу ему примеры и из книг,и из жизни. Соглашается,обещает, что будет вести себя хорошо,но на следующий день повторяется то же самое. И еще он очень труслив,не может за себя постоять и сегодня своего обидчика побил,когда тот не мог себя защитить. Очень неуверен в себе.Я все это вижу,но как помочь ему и справиться с ситуацией уже не понимаю(в тупике).Очень прошу помочь нам.Заранее благодарна.Ирина.
Добрый день! Энергия есть, и её нужно направить в нужное русло. Обязательно найдите для ребенка спортивную секцию: дзюдо, игровые виды спорта. Там будет коллектив, физическая активность, появится уверенность в своих силах и сформируется понимание, как лучше использовать свою энергию и силу. В первом классе дети (особенно несадовские), страстно хотят общения, но не всегда умеют обратить на себя внимание одноклассников иными способами. Поэтому и задираются. Приглашайте детей к себе, гуляйте вместе. Помогите завести друзей. УДачи, Светлана.