Консультации / Репродуктология

Менструация проходит одним днём

Здравствуйте! С мужем пытаемся завести второго ребёнка. Сначала у меня обнаружили полипы, сделали выскабливание, потом через 6 месяцев обнаружили эндометриоз. Полгода лечилась от эндометриоза пила силуэт, после лечения на УЗИ врач сказал,что его нет, а при осмотре другая сказала что есть и назначила пить дюфастон. Пила несколько циклов, но беременность не наступила и бросила его пить, когда узнала что мне врач выставила диагноз бесплодие. Два месяца менструация была как положено, а последние два цикла менструация проходит за один день. Скажите пожалуйста в чём может быть причина. Мария.
Добрый день! Здравствуйте! Надо точно понять, менструация ли это, желательно повторить УЗИ, и в зависимости от полученных данных, планировать дальнейшую тактику. С уважением, Колода Юлия Алексеевна
По вашему совету сделала повторное УЗИ 22 декабря. По результатам УЗИ эндометриоза нет, эндометрий 1,4 см. и доктор сказала, что в конце декабря будет менструация. Но на следующий день начались выделения тёмного цвета, продолжались два дня, на третий день начались выделения похожие на сукровицу. Через день всё прекратилось. У меня такого не было и я решила сходить 30 декабря к гинекологу. При осмотре на ощупь матка была мягкая, как перед месячными, а на УЗИ эндометрий был 0,4 см., как после месячных. Врач в недоумении и не знает что со мной. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! Эндометрий толщиной 14 мм отторгается обычно более обильно, можно попробовать еще раз отследить в динамике. При отсутствии ясности для уточнения диагноза выполняется гистероскопия.