Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Нашей доче 2 месяца и 3 недели. Ребенок находится полностью на грудном вскармливании. Родились в срок, рост 52, вес 3200. Сейчас весим 5100, рост 60. Было все хорошо, ребенок какал по 3-5 раз в день. Пропили рела лайф от коликов. Сейчас ничего не принимаем. Проблема заключается в том, что теперь, когда не принимаем рела лайф, у нас дочка не какает. Ждали 4 дня. Сделали микроклизму. Помогло и она прокакалась, но кал был негустой-сметаннообразной массы. Сейчас ребенок не какал 5 дней. Сделали 2раза микроклизму. Но в этот раз не помогло. Ребенок веселый, н плачет, спит и кушает хорошо, много пукает, живот мягкий. Запор ли это у малыша? Может быть все в порядке и ребенок не какает, т.к. молоко полностью усваивается? Что же нам делать?
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся