Консультации / Репродуктология

Сдача анализа MTHFR

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, в июле 2014 года у нас с мужем встал вопрос о прервании беременности на сроке 20 недель по мед.показаниям, у плода был изолированный порок - расщелина верхней губы и неба, хотя мы с мужем здоровы, ведем здоровый образ жизни. После того, как все произошло, врач-генетик направил нас на сдачу анализа MTHFR C677T, по результатам у меня и у мужа обнаружили А/а гетерозиготу. Пожалуйста. подскажите, что это значит, и как при следующей беременности может повлиять на плод? Очень жду ответа! Заранее, спасибо!
Здравствуйте! Вероятность того, что этот полиморфизм вызвал порок развития, не очень высока, тем не менее перед планированием следующей беременности нужно за 2-3 мсяц начать прием фолиевой кислоты в высоких дозах (4-5 г) или метилфолата. Во время беременности прием этих препаратов продолжают. С уважением, Ильина Анна Александровна