Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм в 1 5 года

Здравствуйте! У малыша в полтора года нет указательного жеста, не хочет общаться с сестрой(с криком убегает),они двойняшки.На руки идет с удовольствием, ласковый.Играть со мной не хочет, больше сам.Часто уходит от всех в другую комнату, там может что-то делать.Отзывается не с первого раза, а иногда так и не дозовешься.Как будто не слышит и не понимает меня.Если несколько раз попросить, повторяет слово, а так ,сам по себе не говоритНа улице бежит не оглядываясь куда глаза глядят, не слушает вообще.А последние несколько дней берет меня за руку и ведет куда-то, что-то хочет.Прошу показать пальчиком,что нужно-нет, не показывает.Аутизм?У невролога были-отправляет к психиатору, а тот говорит что в полтора рано еще.а поздно потом не будет? Спасибо!
добрый! в Вашей ситуации надо подождать еще пол годика хотя бы.