Консультации / Лекарственные препараты

Можно противовирусные препараты 3-х месячному ребенку

Я очень часто болею ОРЗ,и боюсь чтоб моя кроха не заболела,можно для профилактики что-то давать в таком возрасте,если да то какое лекарство?
Таким малышам педиатры обычно рекомендуют применять гель Виферон для профилактики простуд. Гель наносят при помощи ватной палочки на очищенную слизистую носа, это моментально создает защиту от вирусов и инфекций, повышая местный иммунитет. Для профилактики простуд гелем рекомендуется пользоваться 2 раза в день, этого достаточно для полноценной защиты. Им можно пользоваться как малышу, так и маме, но применять каждый раз чистую ватную палочку. Особенно выручает такой способ если дома кто то болеет, при походе в поликлинику, в гости или общественные места. Также для профилактики простуд не нужно забывать о простых мерах профилактики: регулярное мытье рук, полноценное питание, прием поливитаминов, полноценный отдых, сон, проветривание, прогулки на свежем воздухе и увлажнение воздуха в помещении. Не болейте!