Консультации / Травматология и ортопедия

Незрелость тазобедренного сустава

Добрый день! На узи в 2,5 месяца у дочки поставили: Незрелость левого тазобедренного сустава тип 2б,легкая незрелость справа тип 1б.По суставам в обоих головка центрирована в вертлужной впадине, правый сустав:вертлужная впадина покрытие несколько снижено 51%,левый сустав 53%,в обоих наружный костный выступ слегка скошен,Справа углы А60 Б60 Слева А55 Б59.На осмотре ортопед перед узи сказал что все отлично и ничего не заподозрил.Как может быть незрелость только по узи? Пожалуйста,подскажите при таких показателях широкое пеленание или подушка Фрейка обязательна,и возможно обойтись только массажем? Заранее спасибо.
Добрый день! Диагноз "незрелость" ставится только по УЗИ или по рентгенограмме. Внешне это никак не проявляется. Чтобы рекомендовать Вам лечение, конечно необходимо осмотреть ребенка и видеть УЗИ. Пришлите, пожалуйста, картинки с УЗИ, тогда мне возможно будет легче ответить на Ваш вопрос. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Высылаю фото тазобедренного сустава нашей дочки 2,5 месяца.
Высылаю фото суставов.Буду признательна за консультацию.
Фото в приложении
Добрый день! В данном случае делаете широкое пеленание, 4-5 раз в день отводящую гимнастику для бедер. Через 1,5-2 мес повторяете УЗИ. С уважением. Ирина Бут-Гусаим