Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики и ГВ

Здравствуйте. Моей дочке 2 года. До сих пор у нас сохранено грудное вскармливание, но только по ночам. Дочка заболела, ей прописали антибиотики Сумамед 125 3 дня. Одновременно с дочкой заболела я сама. Мне тоже прописали антибиотики Флемоксин солютаб 500 3 раза в день в течении 5 дней + АЦЦ, затем Холиксол. Можно ли оставить ГВ, если и я и дочь принимаем антибиотик, может ли ей это навредить? Резко прекратить нет возможности, ребенок итак болеет, мне ее просто жалко. Спасибо за ответ.
В таком случае от грудного вскармливания разрешают не отказываться, так как малыш и так получает антибактериальное лечение, а маме назначен антибиотик из группы амоксицилина, который разрешено применять при гв. Важно защитить кишечник ребенка от дисбактериоза при помощи пробиотика - средства с полезными бактериями, тогда после лечения не возникнет проблем с пищеварением. А от дальнейших простуд поможет защитить регулярная профилактика: мытье рук, проветривание, увлажнение воздуха в помещении, а также использование назального геля Виферон. Гель наносят на слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов, поддержать иммунитет. Педиатры советуют применять его при посещении поликлиники, магазина или другого общественного места, а также если дома есть заболевший. Выздоравливайте!