Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребнка 1г 10 мес

У ребенка 1г.10м. внезапно появилась пятнисто-папулезная сыпь вначале на правой ноге и внизу живота. затем постепенно сыпь распространилась на руки, на живот и грудь с правой стороны, на левую ногу немного. спина и голова чистые. сыпь не зудит, не чешется. оак - соэ 8, hgb 132, plt 307 (раньше выше 200 не был), rbc 5,43 (раньше 4,6), эозинофилы 3, общий Ig E 9, анализ крови на паразитов отрицат., энтеробиоз отриц, соскоб на грибок отриц. Врачи, к которым обращались, все списывают на аллергию - хотя до этого признаков аллергии не было. в лечении сорбент, антигистаминное, мазь адвантан и унидерм - без результатов. сейчас не лечу ничем - сыпи 3 недели - она стала бледнее, но появились отдельные маленькие алые прыщики. Поведение ребенка без изменений, хорошо кушает, сон не нарушен, стул в норме. К какому специалисту обратиться? какие анализы еще сделать? спасибо за ответ
К дерматологу; именно этот специалист занимается всеми проблемами со стороны кожи. Они есть в каждом городе и районе в кожных диспансерах. После осмотра он или назначит лечение, или подскажет, куда обратиться за помощью. Выздоравливайте!