Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! Ребенку 9 мес. Пять дней назад поднялась высокая температура (39,5). Принимаем жаропонижающие, температура сбивается до 36,6, но через 8-10 часов поднимается снова. И так постоянно скачет 38-39,5. Недавно была ангина, принимали антибиотик зиннат, сейчас налетов нет. Но есть сопли, небольшой кашель. Врачи говорят в легких чисто. Ставят диагноз розеола. Сегодня появилась сыпь (немного на плечах, животе и спине), но температура не спадает. Что это может быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! нужно срочно очно грамотного врача. 1. после ангины иногда возникают осложнения, например, гломерулонефрит, необходимо это исключить. Сдайте общий анализ крови, собрав утреннюю порцию в стерильную посуду 2. это может быть ОРВИ, которая легко цепляется на сниженный после ангины иммунитет. В таком случае назначается противовирусное средство, например, Виферон. От насморка -- промыния носа препаратами на основе морской воды, а для лечения кашля -- ингаляции на небулайзере. 3. но мен смущает сыпь-она может быть аллергическая, инфекционная--надо смотреть ее визуально и определять причину ее происхождения--тут нужен опытный и грамотный педиатр и хорошо бы еще детского дерматолога -- на очный осомтр Будут еще вопросы--пишите! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Спасибо за ответ. Ребенку 9 месяцев. Мы принимали анаферон по 3 табл в день, но температура не спадала. Мочу мы сдавали 11.12.14 все в пределах нормы только плоский эпителий - 8,3, лейкоциты 11,9, лейкоциты в поле зрения 3-5. Также сдавали кровь, отклонения от нормы - соэ 20, тромбоциты 520, сегментоядерные 59, лимфоциты 26. Вчера 14.11.14 начали опять поднялась температура 38,9. Начали принимать назначенный врачом антибиотик сумамед. Сегодня утром температура 37,5. Может ли на антибиотиках держаться температура? И сыпь сама начала проходить.
Здравствуйте! Температура даже на антибиотиках может не спадать сразу же, однако, если в течение 3 дней не наступает положительной динамики, препарат требует замены. Настоятельно рекомендую консультацию грамотного детского нефролога, тк анализы мочи не идеальны, а в крови имеются признаки воспаления. Надо обследоваться! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся