Консультации / Педиатрия

Часто болеет

здравствуйте. моей дочке 3.5 лет. в этом году пошла в сад. и с тех пор практически не выздоравливает. неделя в саду, месяц дома. вот так и сейчас после недавно перенесенного бронхита, вышла в сад на неделю. 13-го числа температура поднялась до 39.7. сегодня ей измеряла утром 37.7, днем после сна 36.8, а вечером снова 39. вот так пляшет температура. лечение применяю симптоматияеское - жаропонижающее при температуре выше 37.5, отхаркивающее от кашля, а нос просто промываю аква-марисом и высмаркиваю. выделений много, обычного цвета, густоватой консистенции. сосудосуживающие не применяю, т.к.в анамнезе не благополучные картина - у меня вазомоторный ринит с 2006 г. Боюсь, что у неё будет тоже самое. Прошу Вас о помощи. подскажите что-нибудь толковое. Что делать??? Чем доченьку на ноги ставить?
Здравствуйте! пролечите заболевание (обратитесь к грамотному педиатру, пусть осмотрит ребенка. так же сдайте анализ крови и мочи и в идеале покажитесь дору и сделайте мазки из зева). Затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся