Консультации / Травматология и ортопедия

Диспластический сколиоз 3 степени

Добрый день. Подскажите пожалуйста у моего сына(16 лет) диагноз:диспластический сколиоз 3 степени грудо-поясничного отдела позвоночника, остеохондроз. Мы состоим на учете у хирурга, проходим прописанное лечение,( массаж, лфк, ношение корсета, иглорефлексотерапия, фтл...). У меня вопрос, при таком диагнозе можно ли получить инвалидность?
Добрый день! Если ничего не поменялось в положении об инвалидности, то по моему вполне можете претендовать. Странно, что Вы спрашиваете это у меня, а не у Вашего лечащего врача или заведующей поликлиникой. Вам надо взять выписку о состоянии здоровья Вашего сына от лечащего врача, узнать какие еще документы нужны и пойти на комиссию. С уважением. Ирина Бут-Гусаим