Консультации / Стоматология

Сломан передний молочный зуб

Подскажите пожалуйста, дочка 2,5 годика ударилась о табуретку и повредила передний молочный зубчик, он надломился почти пополам, но совсем не отломался. Надломленная половинка шатается, но не болит. Завтра с утра естественно поедем к стоматологу, но жутко переживаю насколько это серьёзно. Может надо срочно ехать, просто уже поздно и ребёнок спит.
Это серьёзно и для этого зуба,и дляпостоянного последователя. Особенно,если вовремя и правильно не залечить. Такие зубки надо восстанавливать колпачками и ,по-возможности,сохранять "нерв" живым. Почитайте про колпачки и травмы на моём сайте.