Консультации / Лекарственные препараты

Что лучше дать ребенку 4 лет если простуда только начинается

Моя дочурка ходит в сад у нее начались первые признаки простуды. Насморк как водичка днем, а ночью закладывает носик. Подскажите что нибудь эффективное и проверенное.
Простуду правильно лечить с первых признаков, тогда есть все шансы не разболеться дальше. В таких случаях педиатры рекомендуют остаться дома и как следует пролечиться, а не продолжать посещать садик с симптомами простуды. В качестве противовирусного лечения обычно прописываются свечи Виферон, чтобы устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиваться дальше. Это позволяет быстрее выздороветь, снижает риск развития осложнений, быстрее приводит к улучшению общего состояния и самочувствия. А для профилактики простуд в детском саду рекомендуют курс приема средства с эхинацеей, регулярное мытье рук, применение назального геля виферон, который наносится на слизистую носа 2 раза в день и это позволяет защититься от инфекций. Важно следить за питанием, режимом ребенка, обращать внимание на первые признаки болезни, так проще ее побороть. Не болейте!