Консультации / Лекарственные препараты

Что лучше дать ребенку 4 лет если простуда только начинается

Моя дочурка ходит в сад у нее начались первые признаки простуды. Насморк как водичка днем, а ночью закладывает носик. Подскажите что нибудь эффективное и проверенное.
Простуду правильно лечить с первых признаков, тогда есть все шансы не разболеться дальше. В таких случаях педиатры рекомендуют остаться дома и как следует пролечиться, а не продолжать посещать садик с симптомами простуды. В качестве противовирусного лечения обычно прописываются свечи Виферон, чтобы устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиваться дальше. Это позволяет быстрее выздороветь, снижает риск развития осложнений, быстрее приводит к улучшению общего состояния и самочувствия. А для профилактики простуд в детском саду рекомендуют курс приема средства с эхинацеей, регулярное мытье рук, применение назального геля виферон, который наносится на слизистую носа 2 раза в день и это позволяет защититься от инфекций. Важно следить за питанием, режимом ребенка, обращать внимание на первые признаки болезни, так проще ее побороть. Не болейте!
Консультация фармацевта на тему «Что лучше дать ребенку 4 лет если простуда только начинается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2014
О консультанте