Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста понять

Здравствуйте, у меня дочь., ей 2,5 месяца, в месяц лежали в больнице с простудой, была температура, после выписки через месяц у нас снова поднялась температура, но в больницу хоть и обращались нас не положили ни с первого ни даже со второго раза, на третий сами попросились чтобы нас положили, дело в том что за неделю до этого нам делали Узи, ничего не было необычного, но когда нас положили взяли кровь из вены и обнаружили завышенные трансоминазы - 224, через четыре дня взяли повторно анализ и там уже 837, что это может быть, я в панике
Здравствуйте! Очень хотела бы помочь Вам, но для этого мало информации. Какие трансаминазы Вы имеете ввиду - АЛТ или АСТ? по какому методу работает и определяет их ваша лаборатория? ( нормативы разные). И, наконец, - что беспокоит ребёнка, кроме температуры ( и какая она была)? Что написали вам в выписке из стационара в первый раз? как протекала беременность? каковы параметры физического и нервно-психического развития малышки ( т.е. масса тела, рост, что умеет и пр.)? Вопросов так много, что, мне кажется, Вам проще подойти с бланком анализа к своему участковому педиатру или врачу стационара, который вёл вас в первый раз. Попросите объяснить, что значат эти цифры. При всей загруженности наших докторов отказать не должны. А если такое всё же произойдёт - обращайтесь к заведующему отделением поликлиники. Цифры Вы приводите действительно большие, и искать причину нарушений надо. Если же Вы что-то не поняли и ошиблись в интерпретации результата, Вам это просто объяснят. Здоровья вам!