Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет идти в садик

Моей дочери 6,5 лет с некоторых пор возникла проблема посещения детского сада. Каждое утро со слезами: "не пойду в садик" на протяжении 2х недель. Разговаривала с воспитателями, на что они ответили, что ребенок боится приступать к выполнению задания, и списывает у соседа, хотя сама знает. С моей стороны провожу беседы, разъясняю, что необходимо ходить в садик, надо потерпеть (по субботам ходим в школу на подготовительные занятия, с желанием), до школы осталось немного. С папиной стороны уговоры в виде сладостей и игрушек, культурные посещения. Но результата особого нет. Подскажите, что-нам делать? Заранее спасибо за ответ.
Надо заниматься эмоциональной стабильностью реакций девочки. Психокоррекция социального страха. Формировать волевые процессы. И вопрос страшной и тяжелой ответственной школьной жизни должен быть закрыт в семье и саду.А предвкушение интересной,светлой,успешной счастливой школьной жизни должно существовать,чтобы ребенок точно знал что в школе наряду с усилиями будет все,чем она так любит заниматься.