Консультации / Гинекология

Стрептококк при беременности

Добрый день!у меня 9 недель беременности, в бапосеве обнаружен обильный рост гемолитического стрептококка. Назначили свечи гексикон , насколько эффективно это средство в борьбе с этой бактерией и не влияет ли бактерия на ребёнка?
Здравствуйте, для того чтобы ответить на такой вопрос нужно сделать бакпосев с чувствительностью к хлоргексидину.
А на ребеночка гексикон не влияет?и ещё врач сказала что из за того что есть бактерия есть угроза прерывания и назначила дюфастон, при том что тонуса у меня нет, свой прогестерон в норме, на ваш взгляд целесообразно ли применение дюфастона в таком случае?не вреден ли дюфастон когда в нем нет необходимости
А на ребеночка гексикон не влияет? нет. Я не комментирую назначения других врачей, потому что у меня истории вашей беременности.