Консультации / Психология и психиатрия

Сын и муж

Здравствуйте, в марте я вышла замуж за иностранца. Дать привыкнуть ребенку постепенно к мужу не получилось, т.к. муж из ооочень дальнего зарубежья и пришлось жить вместе сразу. Я вижу что ребенок ревнует и ревность эта проявляется порой как драка с мужем, истерики, отказ выполнять какие-то поручения, появились высказывания типа-вы меня не любите и я вам не нужен. Сыну почти 6 лет. Подскажите может существуют какие-то приёмы для того чтобы помочь ребёнку справится и понять что он для меня такой же сын и я его люблю. Ведь конечно хочется чтобы сын и муж общались гармонично.
Нет никаких способов любви - есть просто любовь . Дети разницу чувствуют очень чутко, а в стрессе развода или организации новой семьи. Если все связано с абсолютно разными культурными и ментальными ценностями, вливающимися в привычные устои взаимоотношений - еще острее.Для них это необъяснимо - поэтому панически больно - часто неприемлимо. Ребенок не имеет еще таких структур в своей психической организации, которые бы позволили ему спокойно принять это и все. 90 процентов успеха разрешения таких ситуаций лежит на взрослых. Нужно терпение,уважение,внимание и просто -любовь причем с обоих взрослых сторон.