Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте!Ирина Викторовна!нужна ваша помощь,совет,моему ребенку 4.5 месяца,начали вводить прикорм с овощного пюре,кабачок,ест примерно 2 недели уже,получается так в 6-200гр,смеси,10-200гр. смеси,14-баночка кабачка120гр+70гр,смеси,18-200гр,22-200гр,А сегодня были на приеме у педиатра так она сказала что после овощей,не надо давать смесь,это и есть его обед! так всего же 120гр!он же не наедается!
Здравствуйте! Ваш педиатр права - прикорм вводится для того, чтоб заменить собой смесь. (Другой вопрос, что на первый взгляд Вы ввели его рановато - но сейчас не об этом речь). Через 2 недели после введения ребёнок уже должен получать полную дозу прикорма - 150 г. (Больше в вашем возрасте не получится). В этом количество содержится около 160 ккал, а в 200 г смеси - около 150 ( не знаю, какой вид Вы используете). Так что в любом случае малыш должен наесться. На этом сайте есть статьи о прикормах. Если хотите, почитайте. Их стало легко искать - надо на странице консультанта "кликнуть" по кнопке «все статьи автора» – и в открывшемся перечне выбрать нужные. Буду рада, если что-то вам пригодится. Я старалась писать подробнее. Удачи вам!