Консультации / Педиатрия

Долго прорезывается зуб

Здравствуйте! Сыну сейчас 6,5 месяцев. Месяц назад припухла десна. 1,5 недели назад она покраснела и еще сильнее опухла. Ребенок капризный, плохо спит, все грызет, слюни рекой текут. Наш педиатр сказала что может быть нехватка кальция, но никаких анализов не назначила. Скажите пожалуйста, может ли это быть нехватка кальция и что нам делать?
Добрый день! Вряд ли так. Витамин Д ребенок получает? Рахита нет? Если все в порядке, не стоит переживать Зубы могу прорезываться длительно, чуть продвинется, затем пауза. Если сомневаетесь все ли в порядке с десной, посетите стоматолога. С уважением, Климова Ю. А.