Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

здравствуйте!моей дочке ровно 3 месяца, после родов на 2 сутки попали в реанимацию, у нас было воспаление лёгких,на 4 сутки нас из реанимации перевели, лежали в больнице мы еще 2 недели. Стул сейчас 1 раз в сутки или в 2 дня, стул желтого -горчичного цвета со слизью , иногда ее очень много иногда нет, педиатр назначил нам (то что давали нам в больнице) примадофилюс , пропали его ровно месяц , мучают колики, когда сосет грудь вся выкручивается( но не всегда, ближе к вечеру) , когда ест, урчит в животике , кушаем грудь. Родились с весом 3240 рост 50 см , сейчас весим 5100 рост 58 см . моча и кровь в норме. Недавно сдали копрограмму, ее результаты таковы . Что вы нам посоветуете?? Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Рост и вес соответствуют нижней границе возрастных норм. Для поддержания лактации следует кормить грудью часто, не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую для регулирования состава получаемого ребёнком молока. Держите полувертикально после кормления. Выкладывайте на живот перед кормлением. В представленных анализах в наличии положительная реакция на белок и отстутствие скрытой крови. Сделайте анализ кала на микрофлору. Пока будет готов анализ принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления. После получения результата возможны дополнительные рекомендации. При беспокойстве можно дополнительно использовать эспумизан по 20 капель перед кормлением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вчера вечером дочка сходила в туалет, цвет желтый, слизи практически нет , но было около 5 маленьких красных точек??? Как такое может быть , если анализ неделю назад показал , что нет скрытой крови ?? Что делать? Бифидумбактереин хотели начать принимать с понедельника? Кушает хорошо, каждыйхе 2-2,5 часа, правда ночью не ест
К вопросу приложено фото
Состав определяется при проведении анализа с забором интересующих включений.
К вопросу приложено фото