Консультации / Репродуктология

Помогите понять УЗИ

Добрый день! меня зовут Анастасия 36 лет, хотим второго, первому 14 лет Вчера сделала УЗИ на предмет овуляции, последние месячные 3.12 цикл 30 дней, в прошлом месяце была задержка, пила урожестан с середины цикла по 200х2р и витамины, беременность была, но не закрепилась, как врач сказал матка чистая, анализы в норме, месячные прошли как обычно. Теперь УЗИ : матка : 50х38х48, ровные четкие контуры, середино в антерфлексио , узловых обр нет, структура миометрия однородная, эндометрия 8мм гиперэхогенный, полость не деформирована не нарушена. шейка : 37х28мм однородная, цервикальный канал не расширен, эндоцервик однородный, ретроцервиковая зона без особенностей, правый яичник : 28х14 , в типичном месте, структура стромы не изменена, капсула не утолщена , фолликулы : единичный 5-6мм, левый яичник : 30х20 , в типичном месте, структура стромы не изменена, капсула не утолщена, фолликулы : единичный 8мм, кистозное включение д=14мм (желтое тело?) свободная жидкость в малом тазу определяется h=19мм (овуляторная?) переписала в точности как в заключении со всеми скобками и вопросиками, меня интересуют две строчки в конце что это означает, просто врач прописала с 16.12 опять утрожестан по 200х2 и актиферт с витаминами, результата узи она не видела, в отпуске, все правильно у меня овуляция? и мне делать то что выписала врач?
Добрый вечер, Анастасия. Добрый день! Врач УЗ-диагностики предполагает наличие овуляции, поэтому утрожестан назначен вовремя, лишь бы Вы не пропустили сам момент овуляции. С уважением, Ильина Анна Александровна