Консультации / Гинекология

У меня ревматоидный артрит но очень хочу второго ребёнка

Здравствуйте! В 2008г. родила и спустя 2 месяца начались такие боли, что я ходить не могла. СОЭ было 135. Поставили диагноз "ревматоидный артрит", пью метотрексат 1 раз в неделю, все остальные дни фолевую.Суставы ведут себя по разному, то болят, то все хорошо. Сейчас с мужем хотим 2-го ребёнка, была у своего ревматолога он отменил пока мне метотрексат. Уже месяц не пью.Скажите есть шанс родить малыша? И как это сложно? Алёна
Добрый день! Шанс родить здорового малыша есть. Но Ваша беременность относится к беременностям высокой степени риска и требует постоянного наблюдения узкого специалиста - врача ревматолога. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна