Консультации / Психология и психиатрия

Как подготовить ребенка к принятию информации о том что ее отправят в сиротский дом

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, практический психолог в школе-интернате. У нас в школе оздоравливаются дети с малыми и затухающими формами туберкулеза. Полгода назад у девочки, 3-й класс, 2005 г.р., умерла мама, тетя от опекунства отказывается, девочку на днях должны направить в приют, а потом в сиротский дом. Как правильно подготовить ребенка к этому событию, как сообщить? С уважением, Федорова О.П.
Здравствуйте, надо мне понимать какие у вас отношения с ней, сколько лет и с кем в каких условиях она жила? каковы особенности ее личности? из вашего сообщения я поняла, что с туберкулезом она справилась? знает ли, помнит ли она что о своей истории жизни и о болезни? как себе представляет возможные пути развития событий - то есть, какое у нее представление о собственном будущем? как она развита? и мн. другие моменты. Все это является основой для "правильной" подготовки(если есть она -" правильная") .Может вы имеете в виду какие-то обязательно-формальные предписания? Я, к сожалению или к счастью, их не знаю.Это должно знают психологи из соцслужб.