Консультации / Педиатрия

Не ест смесь

Добрый день, мы с рождения на гв в 5,5 стали вводить прикорм, ела хорошо, у меня пропало молоко, сейчас нам 6, молоко у меня пропало, есть отказывается ни смесь ни пюре ни каши ни ест, сцеживаю по 40-50 гр, она не наедается, ночью спит плохо, просыпается 3-4 раза, чуть пососет и спит. Подскажите чем кормить, пьет сок грушу, очень любит соки, от воды отказывается, спасибо.
Добрый день! Почему решили, что молоко пропало? Сцеживается же, а ребенок из груди гораздо больше высасывает, чем реально сцедить. Грудь не всегда отдает молоко хорошо при сцеживании. Если продолжать часто прикладывать груди, количество молока увеличится. Совершенно реально вернуть лактацию за недельный срок. Прикорм вводят постепенно, после появления пищевого интереса, с 6 месяцев (при отсутствии показаний к более раннему введению). Начинают прикорм с овощей или каш, с 5 мл в сутки, доводя постепенно, неделю-другую до 150 мл за 1 раз. Те, кто на ГВ часто не готовы съедать сразу такой большой объем. Первый месяц пробуют только разные овощи, второй - каши. У ребенка 1 прикорм в день в первый месяц введения прикорма, во второй - 2 приема "взрослой" пищи. Основным продуктом питания до года остается молоко. Если Вы собираетесь завершить ГВ, то нужно вводить молочную смесь. С уважением, Климова Ю.А.