Консультации / Педиатрия

Мой ребенок в 3 года весит 10 кг

здравствуйте.скажите мой ребенок в 3 года весит 10 кг,плохо кушает,при этом она очень подвижная.скажите стоит ли переживать?(мы с мужем сами худые)
Здравствуйте! Наследственная предрасположенность имеет значение, безусловно! однако, я бы рекомендовала разобраться в проблеме: 1. снижение аппетита может быть обусловлено проблемами с желудочно-кишечным трактом--проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом 2. сдайте общий анализ крови--снижение гемоглобина может стать причиной снижения аппетита 3. плохой аппетит и набор веса может быть связан с недостаток витамина Д, ребенок получает препарат витамина Д? в этой ситуации рекомендуется использование такого средства, например, Минисана, который легко дозируется и усваивается организмом малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся