Передозировка антибиотиком

анонимно
Здравствуйте! ребенку 3 года,обструктивный бронхит пьём антибиотик Цефалексин-врач назначила пить 10 дней по 250*2 раза в день.моя вина в том что я не оняла и даю 250мг*3 раза в день.Так мы пьем по три раза 6 день. Могу ли я сейчас уменьшить дозу до 500мг в сутки-не навредит ли это лечению(чтоб не было осложнений) или продолжать давать так же 750мг в сутки? Хрипов не слышно,кашель продуктивный. Спасибо за ответ.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! да, конечно, как только Вы поняли, что передозировка была нужно начать лечить ребенка правильно! продолжительность лечения должна быть прежней Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся