Консультации / Педиатрия

Проблемы с весом у ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что нужно давать ребенку есть, чтоб он набрал вес и рост. Моему сыну 10 мес. и 17 дней, он весит 8460 при росте 70,5. Сдавали анализы на кровь сказали не хватает железа. Пьем железа больше обычного. И конечно мы мало кушаем, но часто через 2-3часа. Прикорм три раза в день не считая перекусов. Печеньку погрызёт яблочко...Подскажите пожалуйста как прибавить в весе и росте?
Здравствуйте! тут необходим комплексный подход. 1 не хватает железа --это видимо, имели в виду снижение гемоглобина. Это может быть причиной снижения аппетита. Но что значит пьем железо больше обычного? Так нельзя! Ваш педиатр должен подобрать ребенку возрастную дозировку препарата железа, но никак не больше--это очень важно! избыток так же вреден для организма, как и недостаток! 2.перекусы очень вредны для формирования аппетита--он его перебивает перекусом, а потом не хочет кушать в основной прием пищи--обратите на это внимания. 3. получает ли Ваш ребенок витамин Д? это важно и для профилактики рахита, и для иммунитета и для аппетита в нашей стране в зимнее время. Как правило, с этой целью рекомендуют препарат Минисан в виде капелек--его легко дозировать, чтобы ребенок получал такой важный витамин Д в полном объеме ежедневно. Если будут еще вопросы--пишите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся